ДАЙДЖЕСТ

Новости START: «Колобок», «Родители родителей» и «Дети перемен»

Анастасия Волосатова
Журналист, исследователь кино

В свежем дайджесте* START объявляем о старте съемок «Колобка» и завершении производства второго сезона семейной комедии «Родители родителей», а также делимся подробностями о новых героях, которые появятся в продолжении саги «Дети перемен».

Стартовали съемки «Колобка» — нового фильма сказочной франшизы «Последний богатырь»
В Москве началось производство фильма «Колобок» — спин-оффа в рамках сказочной киновселенной «Последний богатырь». Проект создают студия Yellow, Black and White, START и телеканал «Россия». Дистрибьютор картины — «Атмосфера кино».
Главный герой — харизматичный и дерзкий Колобок. Зрители узнают, с какой коварной целью персонажа испекли, как ему удалось сбежать, как он скитался и попал в банду разбойников, а потом поневоле стал напарником неудачливого пекаря Тихона.
Съемки проекта «Колобок» (2026)
Съемки проекта «Колобок» (2026)
У фильма звездный ансамбль артистов: Гарик Харламов все так же озвучивает Колобка, роль друга главного героя исполняет актер Дмитрий Журавлёв, Гоша Куценко играет Волка, а Мила Ершова — скромную красавицу Ладу. Над лентой работает та же команда сценаристов и продюсеров, что и над другими проектами франшизы. В режиссерском кресле — Антон Маслов, создатель чудо-сериала «Последний богатырь. Наследие».
«Я очень рад приступить к съемкам этой истории. Колобок — один из самых смешных, ярких и, главное, необычных персонажей франшизы. Все знают эту сказку, но никто еще не видел ее в таком формате: мы экранизируем весь путь Колобка, на котором он встретит Зайца, Лису, Медведя и даже Волка. Точно будет нестандартно, остро и очень смешно. Мне кажется, это невероятная история, которую мы вместе замесим и запечем для зрителя от мала до велика».
Антон Маслов
Режиссер
Завершились съемки нового сезона комедии «Родители родителей»
В Москве завершились съемки продолжения сериала «Родители родителей» с Александром Самойленко и Марией Порошиной. Премьера состоится на телеканале «СОЛНЦЕ» и в онлайн-кинотеатрах START и Okko.
В новом сезоне многодетная семья Соколовых столкнется с очередными вызовами. Действие развернется через полтора года от последних событий. У Ильи (Никита Митасов) и Сони (Алина Дулова) за это время появился сын Даня (Лев Киричков). Молодым родителям придется выбирать, прислушиваться к советам бабушек и дедушек или следовать современным подходам к воспитанию. Старшие Соколовы вынуждены управляться с непоседливыми младшеклассниками: подросшие внуки Владик (Борис Дейков) и Лиза (Арина Савостьянова) останутся на попечении Саши и Маши, пока папа с мамой школьников будут в командировке.
Съемки второго сезона сериала «Родители родителей» (2024)
Съемки второго сезона сериала «Родители родителей» (2024)
Съемки второго сезона сериала «Родители родителей» (2024)
Съемки второго сезона сериала «Родители родителей» (2024)
«За время, пока мы живем с этим проектом, семья Соколовых уже стала родной и близкой. Сериал смотрят и мои дети, и дети друзей, и коллеги. И каждый раз авторы умудряются найти что-то, что заставляет смеяться и взрослую аудиторию, и совсем юную. Этот сезон не станет исключением, в нем очень много тепла и доброго юмора».
Александр Самойленко
Актер
К своим ролям в новом сезоне вернутся Анастасия КрыловаЖить жизнь», «Трудные подростки»), Артем Башенин («Хоккейные папы», «Монастырь»), Александр Самойленко мл.Слово пацана. Кровь на асфальте») и Ангелина Поплавская («Дылды»). Появится в кадре и Ольга ВолковаПапины дочки. Новые») в роли бабушки. В режиссерском кресле по-прежнему Александр Жигалкин («Папины дочки. Новые», «Олдскул»), многодетный отец и большой поклонник проекта, считающий сериал «наглядным пособием по выстраиванию взаимоотношений с близкими».
Новые герои во втором сезоне «Детей перемен»
В Москве проходят съемки продолжения криминальной драмы «Дети перемен» Сергея Тарамаева и Любови Львовой, и на площадке уже замечены новые герои. START и Wink делятся первыми фото, на которых можно увидеть Константина Плотникова, едва узнаваемого Данилу Стеклова и Мариэтту Цигаль-Полищук.
Флора (Виктория Исакова) больше не водитель троллейбуса. Она — главарь группировки, контролирующей успешный, но незаконный бизнес. Однако роскошный загородный дом, охрана и бронированный автомобиль не спасают семью женщины от распада: Руслан (Хетаг Хинчагов) отдаляется, Петр (Слава Копейкин) ненавидит мать и только Юра (Макар Хлебников) не оставляет попыток воссоединить родных. Флору окружает множество новых людей, но ближе всего она подпускает Джина (Константин Плотников) — ее правую руку, готовую исполнить любое распоряжение.
«Дети перемен» (сериал, 2024–2025)
«Дети перемен» (сериал, 2024–2025)
«Дети перемен» (сериал, 2024–2025)
«Дети перемен» (сериал, 2024–2025)
«Я посмотрел первый сезон сразу, как узнал о кастинге во второй. Посмотрел взахлеб и начал сильно волноваться: теперь было что терять. Меня крайне заинтересовала команда проекта, хотелось с ней поработать. К моему счастью, все сложилось.

Мой герой — Володя, но чаще все зовут его Джин. Как и я, он любит играть в покер, но, в отличие от меня, ему сложно остановиться. Он по-настоящему крутой мужик, но, к сожалению, судьба все время проверяет его на прочность.

Неотъемлемая часть Джина — его мотоцикл. При подготовке к съемкам не обошлось без просмотра “Дикаря” с Марлоном Брандо, “Харли Дэвидсона и ковбоя Мальборо” с Микки Рурком и “Беспечного ездока” с Питером Фондой. Я брал уроки вождения мотоцикла, и знаете, что самое страшное? Мне невероятно понравилось!»
Константин Плотников
Актер
Разгар 90-х все еще пахнет дурманящей свободой. В мире «Детей перемен» мы увидим тех, кто пользуется моментом по полной. Одного из таких героев играет Данил Стеклов («Трасса», «Аутсорс»). Его персонажу есть за что мстить семье Флоры. Мариэтта Цигаль-Полищук («Раневская», «Метод уборщицы») исполнит роль родной сестры многодетной матери, Насти, с которой та не виделась 15 лет. Зрителям также предстоит познакомиться с героями Алины Дуловой («Родители родителей», «Бедные смеются, богатые плачут»), Глафиры ГлазуновойПрестиж»), Валентина АнцифероваЧерная весна») и Игоря Черневича («Крутая перемена», «Лада Голд»).
Премьера второго сезона сериала «Дети перемен» состоится эксклюзивно в онлайн-кинотеатрах START и Wink.
* В материале упоминаются фильмы и сериалы с рейтингом 18+.