История повторяется: стартовали съемки новых «Папиных дочек»
Онлайн-кинотеатр START официально начал съемки сериала «Папины дочки. Новые» — продолжения культовой истории о семье Васнецовых. Свежие эпизоды производят специально для канала СТС. Зрители смогут увидеть любимые лица: к своим ролям вернулись Андрей Леонов, Филипп Бледный, Лиза Арзамасова, Мирослава Карпович, Нонна Гришаева, Александр Олешко, Ольга Волкова и другие актеры из оригинального проекта.
/6de67c0d0d9d45e9900f6be4fde1eb37/CTC_START_Papiny_dochki_-6-h.jpg)
/4c2c6a5b79e24323a1e56a84f8ad1872/CTC_START_Papiny_dochki_-6-h.jpg)
Знакомый сюжет повторится вновь: в ночь перед годовщиной свадьбы с Веником (Филипп Бледный) сбегает его жена Даша (Анастасия Сиваева). Отцу-трудоголику остается прощальное письмо, обручальное кольцо и четыре дочери — Арина (Полина Айнутдинова), Лиза (Вита Корниенко), Диана (Ева Смирнова) и Соня (Полина Денисова). Венику нужно учиться заботиться о них самостоятельно, как когда-то — его тестю (Андрей Леонов). К счастью, на этот раз на подмогу ему придет вся дружная семья Васнецовых!
А все, кто хотел бы освежить в памяти начало пути «Папиных дочек», теперь смогут сделать это на START. В онлайн-кинотеатре стали доступны все 20 сезонов сериала.
/7a249f8d6a2a478cb223de21c56382a0/CTC_START_Papiny_dochki_-4-.jpg)
Исполнитель роли Веника Филипп Бледный был невероятно рад вернуться к своей роли. Актер заметил, что не только с удовольствием вспомнит один из любимых экранных образов. Для него герой будет перерывом в череде «брутальных» персонажей.
«Для меня сыграть отца четырех девчонок — просто мечта какая-то. Я и сам не отказался бы от четырех дочек. Поэтому, когда поступило такое предложение, даже не читая сценарий, сразу согласился. Я загорелся, ведь это новый этап, новый способ существования в кадре. Последнее время были роли брутальных парней, а здесь совершенно другое. Я изменился, Веник тоже, поэтому жутко интересно, что у нас получится».
Филипп Бледный
Актер, исполнитель роли Вениамина Васильева (Веника)
В воспитании девочек Венику поможет их прабабушка. К яркой роли вернулась народная артистка России Ольга Волкова. Чтобы воплотить полюбившийся зрителям образ, она даже привезла на съемочную площадку костюмы своей героини.
Роль умницы-отличницы досталась звезде сериала «Тетя Марта» Вите Корниенко. Юная актриса смогла вжиться в мир «Папиных дочек» во многом благодаря декорациям.
/a03be5c26cb04b9e899073f2242891d4/CTC_START_Papiny_dochki_-14-1.jpg)
«Лиза строгая и ответственная, чем-то напоминает Галину Сергеевну. У нас у всех здесь яркие образы, а декорации получились такими современными и уютными! Ощущение, будто снимаемся в настоящем доме».
Вита Корниенко
Актриса, исполнительница роли Лизы
Квартиру Васнецовых за полтора месяца создали в павильонах компании «АМЕДИА». Декорации заняли 130 квадратных метров — это три жилые комнаты дочек и Веника, гостиная, кухня и прихожая. Будет у семьи и назойливый сосед Боря в исполнении Алексея Демидова. В целом авторы старались расширить мир «Папиных дочек», охватывая больше разных мест действия.
/a0b029157a4a45be8c7b0a67e9078271/ctc_start_papiny_dochki_-3-2023012416135843.jpg)
«Вселенная проекта расширяется, поэтому мы чаще выбираемся за пределы павильона, появляются новые локации и натурные объекты, включая школу, институт, фитнес-залы, кафе, стендап-клуб, торговые центры, колоритные московские дворики».
Дмитрий Петухов
Художник-постановщик сериала «Папины дочки. Новые»
Над оригинальными «Папиными дочками» работали с 13 июля 2007 года. С этого времени история Васнецовых расширилась до целой вселенной — с книгами, компьютерными играми и даже немецкой адаптацией «Полный дом дочек».
/c9b17fe5717846e3be689a706fd76975/CTC_START_Papiny_dochki_-12-.jpg)
/2b3c42bc76814ff78bc36db1e8194da5/CTC_START_Papiny_dochki_-10-.jpg)
/92cf594d4b9c4b62ac36d374dc51fd51/CTC_START_Papiny_dochki_-2-.jpg)
/78fd2d3dda9b41a88400479567667299/CTC_START_Papiny_dochki_-15-.jpg)
«Сериал станет современнее и динамичнее. При этом хочется сохранить душевность и юмор, за которые и полюбили „Дочек“. Стараемся добиться золотой середины, чтобы продолжение понравилось как давним поклонникам истории, так и зрителям, которые не знакомы с героями».
Аслан Гугкаев
Креативный продюсер сериала «Папины дочки. Новые»
Дата выхода сериала и его полный актерский состав пока не объявлялись. Возможно, зрителей ждет камео звезд — в оригинальных «Папиных дочках» снялись 20 приглашенных знаменитостей, в том числе: Андрей Малахов, Игорь Верник, Сосо Павлиашвили, Влад Лисовец, Татьяна Буланова, Тимати, группа «Корни».