18+
backНазад
Шерлок в России

Шерлок в России: 1 сезон - Чужие берега. Часть 1 смотреть онлайн

play
Чужие берега. Часть 1
51 мин
«Чужие берега. Часть 1» — 1 серия сериала «Шерлок в России», который можно смотреть онлайн. Лондон охвачен паникой. Маньяк, известный как Джек Потрошитель, убивает молодых девушек. Остановить его может лишь знаменитый сыщик Шерлок Холмс. После схватки с соперником детектив...
Показать ещё
arrow
like
dislike
Поделиться:

Сезоны и серии

Все серииarrow

Сюжет

Совместный проект видеосервиса START и компании «Среда». Лондон. Знаменитый сыщик Шерлок Холмс (Максим Матвеев) выслеживает Джека Потрошителя, терроризирующего город. Маньяк жестоко расправляется с женщинами под покровом ночи и оставляет для Шерлока послания на месте преступления. Во время ожесточённой схватки Потрошитель ранит Ватсона, напарника сыщика, и покидает Лондон. Шерлок понимает, что кровавый след убийцы, бросившего ему вызов, тянется в Российскую империю...

Знаете ли вы, что

01
Шерлок Холмс — один из самых экранизируемых литературных персонажей. Его история насчитывает уже более 200 экранизаций.
02
Главное отличие сериала «Шерлок в России», по мнению режиссёра Нурбека Эгена, это влюблённый Шерлок. В предыдущих экранизациях романтическим отношениям знаменитого сыщика не уделялось столько внимания.
03
Для роли Софьи Касаткиной, избранницы Шерлока, актриса Ирина Старшенбаум примерила на себя необычный образ: голубые линзы и рыжий парик. Ежедневно на грим и костюм для её героини уходило два часа.
04
Чтобы понять, как может разговаривать и строить фразы его герой, для которого русский — не родной язык, актёр Максим Матвеев общался с англичанином, который давно живёт в России и при этом не потерял британский акцент.
05
Съёмки киносериала проходили в знаковых местах Санкт-Петербурга, в том числе в Михайловском замке, знаменитом особняке Половцова и легендарной тюрьме «Кресты». Отдельные сцены снимали под Сортавалой в Карелии.