Тобол: 1 сезон - 3 серия смотреть онлайн

play
3 серия
58 мин
3 серию сериала «Тобол» можно смотреть онлайн. Сын Семёна Ремезова Петя приводит в дом отца постояльца — поручика Ивана Демарина. Тут офицер встречает шведа Йохана, с которым повздорил накануне. Дочь хозяина Маша с первого взгляда влюбляется в гостя. Филофей уговаривает...
Показать ещё
arrow
like
dislike
Поделиться:

Сезоны и серии

Все серииarrow

Сюжет

В Тобольск, столицу сибирской губернии, идут торговые караваны с Востока, один из которых делает подношение губернатору Гагарину. Императорская золотая пайцза вручается лично главам государств. Взявший её правитель обязан выступить на стороне Китая, которому как никогда сейчас нужен союзник в войне с джунгарами. Но Петру, занятому шведами, некогда воевать. Боясь, что русским караванам перекроют прибыльный путь в Поднебесную, губернатор в обход государя придумывает авантюру с поиском золота Яркенда...

Знаете ли вы, что

01
Работа над «Тоболом» шла пять лет. В 2014 году появилась идея проекта, в 2015-м генеральный продюсер Олег Урушев с командой СургутИнформ-ТВ отправился в экспедицию по местам из одноимённого романа писателя Алексея Иванова. Съёмки стартовали в 2017 году.
02
Офицер Демарин (Илья Маланин) — полностью выдуманный персонаж, а вот архитектор и картограф Сибири Семён Ремезов, полковник Иван Бухгольц, князь Матвей Гагарин, швед Йохан Ренат и его Бригитта — реальные личности, повлиявшие на историю России.
03
Создатели «Тобола» делали костюмы, декорации и реквизит максимально приближёнными к тем, что существовали в петровскую эпоху. Это потребовало значительных денег: одни только пуговицы обошлись продюсерам в сумму около одного миллиона рублей.
04
Съёмки «Тобола» проходили в Тюмени, и, помимо московских актёров, в них участвовали и местные — около 25 человек из тюменских театра драмы и театра кукол и тобольского драматического театра.
05
Кроме России киноверсию «Тобола» посмотрели зрители онлайн-кинотеатров Швейцарии, Франции, Германии и Японии. Его также показывали в Великобритании и Чехии.